+7 (904) 242-22-11
г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Советская
г. Казань, ул. Чистопольская д.5
Саратов, ул. Московская, 35

11 февраля 2021 года Вячеслав Викторович Володин посетил проблемный жилой комплекс «Победа»

11 февраля 2021 года Вячеслав Викторович Володин посетил проблемный жилой комплекс «Победа» (застройщиков ООО «Ксиан», ЗАО «ПП ЖБК-3», ООО «СК ЖБК-3»).

На встрече присутствовали: Губернатор Саратовской области Радаев В.В., Мэр города Саратова Исаев А.И., Депутат Государственной Думы Панков Н.В., Председатель Правительства области Бусаргин Р.В., а также представители генерального подрядчика.

Вячеслав Викторович обратил внимание на основную проблему данных домов, а именно на факт выдачи трём застройщикам одного разрешения на строительство целого жилого комплекса. Было отмечено, что это единственный случай в России, который существенно влияет на процесс восстановления прав граждан.

Так, при банкротстве одного из застройщиков невозможна передача другому строителю объекта вне рамок судебного решения Арбитражного суда. На данной встрече была поставлена цель достроить дома силами генерального подрядчика и других привлекаемых застройщиков.

Бусаргин Р.В. отметил: «Сегодня состоится встреча в суде для решения этого вопроса. Необходимо удовлетворить требование одного из кредиторов, который подал на банкротство, с целью прекращения процедуры о несостоятельности ЗАО «ПП ЖБК-3». Также необходимо не допустить такого же сценария для оставшихся двух застройщиков».

Завершение процедуры банкротства отчасти может помочь в завершении строительства, так как даст возможность произвести замену застройщиков, но пока этот процесс банкротства не завершен, Центр помощи дольщиков извещает всех участников строительства ЖК «Победа» о необходимости обращения к конкурсному управляющему с заявлением о включении в реестр участников строительства с целью установления статуса кредитора и готов помочь в его составлении всем желающим.

📞8 (8452)-71-22-11.
🏢Наш офис: ул. Московская, д. 35