+7 (904) 242-22-11
г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Советская
г. Казань, ул. Чистопольская д.5
Саратов, ул. Московская, 35

15 августа мы провели семинар на тему «Страховое возмещение для дольщиков. Миф или реальность?».

15 августа мы провели семинар на тему «Страховое возмещение для дольщиков. Миф или реальность?».

Встреча прошла совместно с Уполномоченным по правам человека в Саратовской области. Семинар посетили дольщики строительной компании ООО «Жемчужина».

Спикерами на мероприятии выступили руководитель нашего центра — Антон Олегович Хайдуков, адвокат Наталья Александровна Лялькова, а также конкурсный управляющий ООО «Жемчужина» — Игорь Игоревич Ефремов. Эксперты рассказали о том, как добиться страхового возмещения при признании застройщика банкротом, а также о том, какие имеются нововведения в сфере страхования обязательств застройщика.

Саратовский областной центр помощи дольщикам предложил всем желающим бесплатную помощь по подготовке обращений в страховые компании.

Также на мероприятии нам удалось договориться о сотрудничестве с аппаратом конкурсного управляющего ООО «Жемчужина» по вопросам облегчения для граждан процедуры обращения за страховой выплатой. Было достигнуто соглашение о том, что дольщики ООО «Жемчужина», желающие обратиться за получением страховой выплаты, могут прийти с документами в офис центра, сотрудники которого самостоятельно в интересах данных граждан получат выписки из реестра кредиторов и подготовят обращения в страховые компании.

В конце семинара спикеры ответили на интересующие граждан вопросы.
_____________
Проект Саратовский областной центр помощи дольщикам реализуется с использованием граната Президента Российской Федерации, представленного на развитие гражданского общества Фондом президентских грантов.