+7 (904) 242-22-11
г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Советская
г. Казань, ул. Чистопольская д.5
Саратов, ул. Московская, 35

16 декабря в режиме ВКС прошло очередное совещание по вопросам обманутых дольщиков.

Одним из обсуждаемых объектов был ЖК «Победа» на Усть-Курдюмском шоссе. В настоящий момент по этим домам проходит процесс передачи объекта новому застройщику, который будет проводить достройку. На данном этапе стоит задача собрать с участников строительства согласия о передаче объекта, иначе завершение строительства новым застройщиком будет невозможна.

К примеру, по дому №5 на данный момент собранно 183 подписи из 320.
По дому № 1 подписей ещё меньше всего 75 подписей. Министр строительства сообщил, что с данным вопросом затягивать нельзя.

«Что? Эти люди не хотят дом достраивать? Непонятны мотивы. Поэтому давайте собираться и уже решать. Потому что достаточно большой путь пройден, подписей собрано больше половины. Давайте собирать людей, естественно с участием инвесторов и всех заинтересованных лиц», — заявил министр.

Также было предложено рассмотреть вариант собраться на площадке около объекта.

Руководитель Центра помощи дольщикам Хайдуков Антон выступил с предложением к Министерству!
Поскольку участников строительства очень много, и в период пандемии многие из них просто напросто бояться участвовать в массовых мероприятиях, можно организовать удалённую встречу онлайн.

«600 человек, мы боимся, что технически это невозможно организовать», — пояснил Павел Мигачёв.

«Именно поэтому я предлагаю воспользоваться интернет площадкой You Tube», — уточнил руководитель центра.

Антон Олегович пояснил, что можно заранее проинформировать участников строительства ЖК «Победы» о предстоящей трансляции, собрать все интересующие вопросы дольщиков и подготовить ответ к прямому эфиру. В первую очередь, это позволит сэкономить время каждого участника строительства и, не нарушая режима пандемии, проинформировать данных граждан. Также им стоит рассказать о правовых последствиях, пояснить гражданам, почему согласия так необходимы для достройки дома. Вопросы можно отслеживать в режиме реального времени в чате трансляции You Tube или WhatsApp.

Соответственно, запись прямого эфира можно будет сохранить в сети интернет, для того чтобы все участники долевого строительства, не успевшие посетить прямой эфир, в дальнейшем могли ознакомиться с всеми ответами на этой встрече и распространить запись по наиболее доступным средствам массовой коммуникации.

В данном случае министерство строительства и ЖКХ Саратовской области приняли предложение Хайдукова Антона Олеговича и пообещали технически продумать, как можно реализовать такую встречу, чтобы добиться максимального охвата дольщиков.

В свою очередь, от лица центра хотели бы обратиться к участникам строительства ЖК «Победа», что в настоящее время проходит процесс сбора согласий на передачу объекта новому застройщику. Это необходимо для того, чтобы новый застройщик смог достроить ваши дома. Если у вас есть какие-то вопросы, связанные с подписанием согласия, то можете с ними обращаться в министерство строительства и ЖКХ Саратовской области по номеру 744-436 доб.116 (Согомонова Наталья Викторовна)

Дату встречи дольщиками ЖК Победа мы выложим позже в наших социальных сетях.

Следите за нашими новостями, а так же если вам понадобиться помощь или консультация по вопросам, связанным с участием в строительстве, можете обратиться за бесплатной консультацией в Саратовский областной центр помощи дольщикам по телефону:
📞+7 (8452) 71-22-72