+7 (904) 242-22-11
г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Советская
г. Казань, ул. Чистопольская д.5
Саратов, ул. Московская, 35

2 октября в г. Балаково Саратовский областной центр помощи провел встречу с обманутыми дольщиками ЗАО «Саратовгесстрой». 

В рамках банкротства ЗАО «Саратовгесстрой», объекты незавершенного строительства были переданы жилищно — строительным кооперативам для завершения строительства. Однако требования более 30 дольщиков не были погашены при передаче домов кооперативам. Сейчас их требования перешли в денежный реестр в деле о банкротстве застройщика, а кооперативы отказывают в признании данных граждан своими членами.

Обязательства застройщика были застрахованы, но страховая компания также признана банкротом.

На встрече юристы Центра рассказали о юридических механизмах по восстановлению их прав, а также оказали бесплатную помощь в их реализации. Так, участникам встречи мы подготовили заявления в арбитражный суд об урегулировании разногласий с конкурсным управляющим.

Ранее, 26 августа 2019 года, мы уже встречались с инициативной группой дольщиков ЗАО «Саратовгесстрой», когда перед Центром были обозначены проблемы дольщиков для выработки единого подхода к их решению. Работа продолжается.
_____________
Мероприятие проводится в рамках регионального проекта «Саратовский областной центр помощи дольщикам» реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов на развитие гражданского общества.