+7 (904) 242-22-11
г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Советская
г. Казань, ул. Чистопольская д.5
Саратов, ул. Московская, 35

24 декабря Саратовский областной центр помощи дольщикам в отделении Партии Единой России провёл встречи с обманутыми дольщиками города Балаково.

Первой была проведена встреча с дольщиками ЖСК «МОНОЛИТ».

В связи с банкротством застройщика дольщикам передали объект незавершенного строительства, однако средства на достройку дома у дольщиков отсутствуют.
Граждане имеют намерения обратиться в Фонд за получением компенсационных выплат. Однако ситуацию усложняет тот факт, что ряд дольщиков указанного кооператива являются юридическими лицами, которые не имеют права на получение компенсаций. Юристы Центра помощи дольщикам выслушали граждан и собрали документы для дальнейшей проработки возможностей решения их проблемы.

Следующая встреча была проведена с дольщиками ЗАО «Саратовгесстрой».

В рамках банкротства застройщика требования более 30 дольщиков не были погашены при передаче домов кооперативам, которые отказали в признании данных граждан своими членами. Обязательства застройщика были застрахованы, но страховая компания также признана банкротом. Участникам встречи были подготовлены исковые заявления в суд.
__________________________________________________________
Проект Саратовский областной центр помощи дольщикам реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, представленного Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества.