+7 (904) 242-22-11
г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Советская
г. Казань, ул. Чистопольская д.5
Саратов, ул. Московская, 35

24 декабря в отделении Партии Единой России города Балаково состоялось собрание дольщиков ЗАО «Саратовгесстрой»

В прошедший вторник в г. Балаково Саратовский областной центр помощи дольщикам провел встречу с обманутыми дольщиками ЗАО «Саратовгесстрой».

Ранее, 2.10.2019 г., руководитель Саратовского областного центра помощи дольщикам, Антон Олегович Хайдуков, уже участвовал в работе собрания с дольщиками ЗАО «Саратовгесстрой» в г. Балаково. Требования более 30 дольщиков не были погашены при передаче домов кооперативам. Их требования перешли в денежный реестр в деле о банкротстве застройщика, а кооперативы отказали в признании данных граждан своими членами.

Обязательства застройщика были застрахованы, но страховая компания также признана банкротом. Участникам встречи были подготовлены заявления в арбитражный суд об урегулировании разногласий с ЖСК.

На сегодняшний момент с дольщиков ЗАО «Саратовгесстрой» Саратовским областным центром помощи дольщикам был собран пакет документов для подачи исковых заявлений ответчиком по которым, является Фонд Защиты Прав Граждан — участников Долевого Строительства.

К концу декабря центром будут поданы все исковые заявления, и в январе уже будут назначены заседания.
________________________________________________________
Проект Саратовский областной центр помощи дольщикам реализуется с использованием граната Президента Российской Федерации, представленного Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества.