+7 (904) 242-22-11
г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Советская
г. Казань, ул. Чистопольская д.5
Саратов, ул. Московская, 35

9 декабря 2021 года Саратовский центр помощи дольщикам посетил совещание в конференц-зале министерства строительства и ЖКХ Саратовской области с дольщиками ЖК «Победа»

В совещании приняли участие:

🔹министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачёв;
🔹представители федерального Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительств (по видеосвязи);
🔹заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по градостроительству и архитектуре Согомонова Наталья Викторовна;
🔹заместитель руководителя следственного управления Петряйкин Дмитрий Иванович.

В настоящее время конкурсные управляющие заканчивают формировать реестр требований участников строительства всех трех застройщиков.

После формирования реестров требований участников строительства объект будет рассматриваться на Наблюдательном совете ППК «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства» со следующим вопросом:

Финансирование мероприятий по восстановлению прав граждан-участников долевого строительства.

Тут есть 2 исхода: либо завершение строительства, либо выплата денежных компенсаций.

Также министр строительства и ЖКХ области Павел Мигачёв обозначил гражданам, что собрание с участниками ЖК «Победа» и представителями Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительств будет проводиться каждый четверг в 19:00. Это нужно для того, чтобы разобрать и ответить на все вопросы, возникшие у обманутых дольщиков ЖК «Победы».

К следующему собранию спикеры обещали предоставить гражданам информацию о:
— степени достройки двух домов;
— кому будут принадлежать коммуникации.

Напоминаем! Региональный проект «Саратовский областной центр помощи дольщикам» реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного на развитие гражданского общества.