+7 (904) 242-22-11
г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Советская
г. Казань, ул. Чистопольская д.5
Саратов, ул. Московская, 35

08.08.2018 года пройдёт семинар, посвященный правам участников строительства.

«08» Августа 2018 года в 18:00 в Областной универсальной научной библиотеке по адресу г.Саратов, ул. М.Горького, 40, в рамках школы правовых знаний состоится семинар, организуемый Саратовским Областным Центром Помощи Дольщикам (региональный проект реализуемый при поддержке Фонда Президентских Грантов) совместно с Уполномоченным по правам человека в Саратовской области.

На указанном семинаре в качестве спикеров выступят:

Руководитель Саратовского Областного Центра Помощи Дольщикам — Хайдуков Антон Олегович, который расскажет о том, как правильно выбрать застройщика, оценить его надежность и с помощью каких инструментов это возможно осуществить, для того что бы в будущем не стать обманутым дольщиком.

Адвокат – Лялькова Наталья Александровна, расскажет о правах и гарантиях, которыми обладает участник долевого строительства, в том числе: какие права есть у участника строительства, как защитить себя при срыве срока передачи объекта долевого строительства, какие действия необходимо произвести в случае выявления имеющихся недостатков, как правильно составить акт осмотра, написать претензию, а так же об иных правовых аспектах участия в строительстве многоквартирных домов.

В свою очередь профессиональный эксперт строитель, Доктор экономических наук Шуваев Максим Алексеевич, прошедший профессиональную подготовку по программе «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)» и обучение по дополнительной образовательной программе «Экспертиза зданий и сооружений», имеющий общий стаж работы в качестве эксперта более 15 лет. Расскажет о том, как проводить осмотр квартиры, какие типичные недостатки может выявить дольщик самостоятельно, а так же о экономической целесообразности проведения фиксации недостатков и как провести оценку выявленных в ходе осмотра квартиры недостатков.

По результатам мероприятия спикеры ответят на интересующие граждан вопросы, а так же проведут устные индивидуальные консультации граждан.

Для получение более подробной информации о мероприятии, а так же предварительной записи граждане могут обращаться по телефону горячей линии Саратовского областного центра помощи дольщикам +7 (8452) 71 22 11

_____________
Проект Саратовский областной центр помощи дольщикам реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, представленного на развитие гражданского общества Фондом президентских грантов.