+7 (904) 242-22-11
г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Советская
г. Казань, ул. Чистопольская д.5
Саратов, ул. Московская, 35

Апелляция оставила без изменений решения суда в отношении трех дольщиков «Северного»

Ранее Кировский районный суд Саратова обязал Министерство строительства и ЖКХ внести троих дольщиков в реестр потерпевших, чтобы они могли претендовать на социальную выплату. Согласно порядку этой процедуры, министерство обратилось в апелляционную инстанцию для обжалования решений.

Интересы граждан, как и в суде первой инстанции, представляли юристы Федерального центра помощи дольщикам. Областной суд, рассмотрев приложенные материалы дела, согласился с первоначальным решением, оставив его без изменений.

Как сообщают сотрудники министерства, вероятнее всего, согласно процедуре, будет подана жалоба в кассацию. Юристы «Центра» планируют отстаивать право дольщиков на компенсацию и в других инстанциях, если это потребуется. В случае, если указанное решение устоит, существует вероятность возникновения судебных разбирательств и после того, как внесенные в реестр граждане подадут заявление на выплату. Так как задачей Министерства является всеми способами исключить нецелевое расходование бюджетных средств и возможное мошенничество претендентов на выплату, все дальнейшие судебные разбирательства также будут происходить при участии Федерального центра помощи дольщикам. Юристы «Центра» считают, что у граждан, которые действительно потеряли свои средства из-за преступных действий экс-председателя «Северного», есть все шансы получить положенные компенсации, несмотря на судебные тяжбы и связанные с ними трудности.

Если у вас есть вопросы, касающиеся недобросовестности застройщиков, получения компенсаций или другие подобные сложности, связанные с приобретением жилья, обратиться к юристам «Центра» можно по указанным телефонам и адресам.
____________
Напоминаем! Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного на развитие гражданского общества.