+7 (904) 242-22-11
г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Советская
г. Казань, ул. Чистопольская д.5
Саратов, ул. Московская, 35

Арбитражный суд Саратовской области рассмотрел заявление по делу дольщиков ООО «Жемчужина»

Юристы Центра помощи дольщикам обратились в Арбитражный суд от имени граждан, которые не могут получить свои квартиры в уже построенном доме ООО «Жемчужина». Рассмотрев заявление, суд решил запросить дополнительную информацию и документы по этому делу и привлечь других фигурантов, вследствие чего заседание было отложено до марта.

Ранее мы сообщали, что ППК «Фонд развития территорий» отказывается признавать за гражданами права на квартиры, указывая на недостающие платежные документы. Некоторые из семи указанных дольщиков заключали договор с физическими лицами, другие – с юридическими. Также, поскольку вся недвижимость проходила регистрацию в Росреестре, суд решил запросить оттуда информацию с подтверждением оплаты и все недостающие у дольщиков документы.

Отметим, дольщики «Жемчужины» были включены в реестр участников строительства и их требования к застройщику погашены на основании определения суда о передаче объекта фонду. Тем не менее, фонд мотивирует отказ гражданам в передаче квартир отсутствием у последних документов, подтверждающих оплату.

В случае с дольщиками «Жемчужины» юристы «Центра» предполагают, что обратившиеся граждане смогут получить свои квартиры после завершения всей судебной процедуры и утверждения их прав требования.
____________
Напоминаем! Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного на развитие гражданского общества.