+7 (904) 242-22-11
г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Советская
г. Казань, ул. Чистопольская д.5
Саратов, ул. Московская, 35

Дольщик ЖСК «Огни Саратова» отсудил у фонда Дом.рф более 1.3 млн рублей

Кировский районный суд Саратова взыскал с фонда развития территорий (дочерняя структура Дом.РФ) полную сумму компенсации в пользу одного из дольщиков ЖСК «Огни Саратова». Решение в пользу истца было принято 18 января 2022 года, спустя 9 лет после внесения дольщиком полной суммы по договору о долевом участии. Ранее фонд отказывал истцу в выплате в связи с тем, что он якобы не являлся членом кооператива на момент банкротства компании.

Однако юристы Центра помощи дольщикам в мае 2021г. доказали в Арбитражном суде, что дольщик состоял в кооперативе наравне с остальными, а в списки не попал по ошибке. В дальнейшем Кировский районный суд назначил экспертизу по оценке стоимости квартиры на момент суда и взыскал с ответчика полную сумму в соответствии с требованиями дольщика. Сейчас в связи с тем, что фонд выплатил компенсацию спустя полгода после решения суда, планируется взыскать с фонда разницу в соответствии с серьезными изменениями цен на рынке недвижимости.
____________
Напоминаем! Региональный проект «Саратовский областной центр помощи дольщикам» реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного на развитие гражданского общества.