+7 (904) 242-22-11
г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Советская
г. Казань, ул. Чистопольская д.5
Саратов, ул. Московская, 35

Дольщик ЖСК «Огни Саратова» получил 5 миллионов рублей

Юристам Центра помощи дольщикам удалось добиться компенсации для ещё одного участника долевого строительства бывшего ЖСК «Рубин». Сумма выплаты от федерального фонда помощи дольщикам («Фонда развития территорий») составила около 5 миллионов рублей.

ЖСК «Огни Саратова» образовался в 2017 году после банкротства «Рубина», застройщиком которого был осужденный за мошенничество Владимир Белич. Образовавшийся кооператив пытался достроить дом самостоятельно, но сделать это не удалось и было решено подать заявление в «Фонд» для получения компенсации. Однако из-за того, что некоторых дольщиков не оказалось в списках членов ЖСК, они не смогли получить выплаты и начали добиваться возмещения через суд.

Ранее мы писали и о других дольщиках ЖСК «Огни Саратова», для которых удалось взыскать компенсацию. Вы можете прочитать об этом тут, тут и тут 

Юристы Центра помощи дольщикам, представляя интересы истца в суде, добились признания его членом ЖСК и оспорили отказ «Фонда» в выплате компенсации. Помимо уже полученных истцом денег, планируется подать иск о довзыскании разницы в связи с изменениями цен на недвижимость, произошедшими от момента судебной экспертизы до фактической выплаты возмещения «Фондом».
____________
Напоминаем! Региональный проект «Саратовский областной центр помощи дольщикам» реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного на развитие гражданского общества.