+7 (904) 242-22-11
г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Советская
г. Казань, ул. Чистопольская д.5
Саратов, ул. Московская, 35

Дольщица из Казани получила отказ в компенсации и обратилась за помощью – новости из республиканского отделения Центра помощи дольщикам

Фонд развития территорий принял решение о восстановлении прав граждан – участников строительства ООО «Ист» путем выплат компенсаций ещё в марте 2021 года, так как строительство дома 83а по ул. Аделя Кутуя не могло быть завершено. Однако указанная дольщица получила отказ, мотивированный тем, что приобретала право требования по договору, предусматривающему передачу жилого помещения, у юридического лица после возбуждения производства по делу о банкротстве застройщика.

Несмотря на то, что в данном случае отказ «Фонда» нарушает нормы права, в подобной ситуации у граждан нет иного пути, кроме обращения в суд. Юристы Центра помощи дольщикам готовы оказать поддержку и бесплатно проконсультировать граждан по этому и другим вопросам.

Если вы оказались в затрудненном положении и опасаетесь, что решить проблему вам не удастся, юристы «Центра» рекомендуют не затягивать и вовремя обращаться за помощью, так как в некоторых случаях дольщики рискуют лишиться средств исключительно из-за опоздания в подаче каких-либо документов.
____________
Напоминаем! Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного на развитие гражданского общества.