+7 (904) 242-22-11
г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Советская
г. Казань, ул. Чистопольская д.5
Саратов, ул. Московская, 35

Фонду развития территорий отказали в восстановлении пропущенного срока обжалования — дольщик получит возмещение

Фрунзенский районный суд частично удовлетворил требования участника строительства ООО «Гранд–Инвест», обратившегося в Центр помощи дольщикам, и обязал Фонд, который перенял права застройщика, выплатить ему компенсацию в размере 2 082 863 рублей. Однако по неизвестным причинам организации не удалось подать апелляционную жалобу в течение установленного срока (1 месяц со дня вступления решения в силу). Таким образом, Фонд направил ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования решения суда.

На данное ходатайство юристами «Центра» было подано возражение с указаниями на неправомерность намерений Фонда без уважительной причины переносить срок подачи жалобы. Ссылаясь на статьи ГПК РФ о порядке подачи апелляционной жалобы, юристы доказали в суде, что Фонд не может препятствовать получению гражданином положенной денежной выплаты.

Если у вас есть вопросы, связанные с долевым участием в строительстве, связаться с юристами Центра помощи дольщикам можно по указанному телефону: 8 800 300 71 22.
____________
Напоминаем! Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного на развитие гражданского общества.