+7 (904) 242-22-11
г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Советская
г. Казань, ул. Чистопольская д.5
Саратов, ул. Московская, 35

На заседании рабочей группы при губернаторе Саратовской области Центр помощи дольщикам прокомментировал ситуацию по ООО «Жемчужина»

13 декабря 2019 г. на заседании рабочей группы обсуждались проблемные объекты, строительство которых планировалось завершить в 2019 году.

Речь зашла о 10-этажном жилом доме на Гвардейской в районе 8-й Дачной остановки (застройщик-ООО «Жемчужина»), готовность которого составляет 77%.

Глава города Михаил Исаев прокомментировал следующее: «Завершение процедуры конкурсного производства перенесено на 20 апреля 2020 года.
Для защиты прав дольщиков рассматривается перспектива выплаты компенсаций через Фонд защиты прав граждан и участников строительства. Более того, 11 дольщиков обратились за страховыми выплатами. Поэтому, с одной стороны, здесь идёт работа по Фонду, с другой стороны, участники строительства уже получают выплаты от страховых компаний».

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев попросил руководителя Саратовского центра помощи дольщикам Хайдукова Антона Олеговича прокомментировать ситуацию по взысканию в пользу дольщиков страховых выплат. «Из 133 участников строительства в центр помощи дольщикам обратилось лишь 11 участников строительства. По ним организована работа по взысканию страховых выплат. Часть судебных процессов затягивается в связи с произошедшими изменениями в законодательстве: есть определённые нюансы и практика до конца не сформировалась. Но отмечу, что в пользу 4 граждан уже вынесены положительные решения о взыскании. Страховые компании являются платёжеспособными, соответственно перспективы вполне есть!», — рассказал А.О.Хайдуков.