+7 (904) 242-22-11
г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Советская
г. Казань, ул. Чистопольская д.5
Саратов, ул. Московская, 35

График проведения просветительных мероприятий на июнь.

В рамках реализации регионального проекта «Саратовский областной центр помощи дольщикам»,  организованного при поддержке Фонда президентских грантов, планируется проведение ряда просветительных мероприятий для жителей Саратовской области.

  • 26 июня 2018 года в 18:30 для граждан будет проведен семинар на тему «Банкротство застройщиков», на котором выступят представители юридического сообщества, в том числе арбитражные управляющие. Участникам семинара будет рассказано о процедуре банкротства застройщика, о нововведениях в законодательство, а также о правах и обязанностях дольщика в рамках данной процедуры.
  • 28 июня 2018 года в 18:30 планируется проведение семинара на тему «Приемка квартир», в рамках которого для участников строительства выступят юристы и строительно-технические эксперты. Участникам семинара расскажут о юридических правилах приема объекта строительства от застройщика, а также о практических моментах данной процедуры. В частности, граждане узнают, как правильно действовать при обнаружении в квартире недостатков.

Данные мероприятия направлены на повышение юридической подкованности жителей Саратовской области, повышению уровня открытости информации о долевом строительстве, а также налаживанию конструктивного диалога с населением путем ответов на интересующие граждан вопросы.

Мероприятия организованы с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие 
гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов