+7 (904) 242-22-11
г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Советская
г. Казань, ул. Чистопольская д.5
Саратов, ул. Московская, 35

Почему полезно приходить на наши семинары? Итоги семинара от 22.08.2019.

22 августа мы провели семинар на тему «Как принимать квартиру от застройщика?». Встреча прошла совместно с Уполномоченным по правам человека в Саратовской области.

Семинар посетили участники долевого строительства.

Спикерами на мероприятии выступили:
— руководитель центра Антон Олегович Хайдуков,
— адвокат Наталья Александровна Лялькова,
— эксперт ООО «Саратовское бюро судебных экспертиз – Максим Алексеевич Шуваев.

На встрече мы поделились своими знаниями о том, как проводить осмотр квартиры в новостройке, какие типичные недостатки может выявить дольщик самостоятельно, какие действия необходимо произвести в случае выявления недостатков, как правильно составить акт осмотра, написать претензию, а также об иных правовых аспектах принятия квартир от застройщика.

Всем желающим была предложена бесплатная помощь при приеме квартиры в новостройке.

В конце семинара спикеры ответили на интересующие вопросы граждан.

По результатам семинара были составлены заявки на проведение бесплатных строительных экспертиз качества квартир. Поэтому в ближайшее время запланировано провести 30 бесплатных экспертиз качества сдаваемых квартир.

Почему полезно приходить на наши семинары?
После проведения мероприятия к нам обратилась участница долевого строительства с просьбой организовать защиту своих прав и законных интересов в споре с ООО СК «Новый век», истекающих из договора долевого участия, относительно качества передаваемого объекта долевого строительства. В этой связи Саратовский областной центр помощи дольщикам совместно с Уполномоченным по правам человека в Саратовской области 29 августа уже провел семинар с участниками долевого строительства ООО СК «Новый век» Итоги проведения можно посмотреть в посте по ссылке http://xn—-8sbaaji2aari6ahyms7h3b.xn--p1ai/news/zhiteli-mnogokvartirnogo-doma-zastrojshhika-ooo-sk-novyj-vek-pozhalovalis-na-otsutstvie-gaza-i-goryachej-vody-prinyaty-mery/

_____________
Проект Саратовский областной центр помощи дольщикам реализуется с использованием граната Президента Российской Федерации, представленного Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества.