+7 (904) 242-22-11
г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Советская
г. Казань, ул. Чистопольская д.5
Саратов, ул. Московская, 35

Проведена экспертиза Лисина, 16А на 183 000 рублей

Как мы писали ранее, рынок жилья растёт, а качество предлагаемых квадратных метров оставляет желать лучшего.

К сожалению, дольщики часто сталкиваются с результатом некачественно выполненных работ застройщиком в приобретенной квартире.

🔹Примером тому покажем вам одну из наших новых экспертиз. 

Один из собственников квартиры от застройщика ООО СК ГК «Кронверк» обратился к нам в Центр помощи дольщикам с просьбой провести осмотр квартиры на соответствие условиям ДДУ и нормативных документов (СНиП), а также выявить стоимость устранения недостатков в случае их обнаружения.

Поскольку законом есть установленная обязанность застройщика передать участнику долевого строительства объект надлежащего качества, сотрудники центра провели экспертизу на объекте.

🔹Экспертом были выявлены следующие нарушения:

— при обследовании сборных железобетонных конструкций стен и перекрытий были обнаружены множественные местные неровности (сколы, раковины), диаметр и глубина которых превышают нормативное значение СП 70.13330.2012 (фото 1-2);
— в местах примыкания оконного блока к стене имеются дефекты в виде разрушения защитного бетонного слоя и оголения арматуры (фото 3);
— внутренний пароизоляционный слой монтажных швов оконных блоков выполнен некачественно, пароизоляционная лента не приклеена к поверхности откосов (фото 4);
— часть стен смонтированы с отклонением от вертикали на величину до 15 мм (фото 5);
— также имеются отклонения уровня пола от горизонтального положения, превышающие 10 мм на 2 метра (фото 6-7), что является нарушением п. 9.7 СП 29.13330.2011 «Полы».

Важно отметить, что выявленные дефекты являются скрытыми, так как были установлены только при использовании специальных приборов и инструментов специалистом, обладающим необходимыми знаниями в сфере строительно-технической экспертизы.

🔹Итог:

Стоимость устранения недостатков и дефектов, допущенных застройщиком «Кронверк» составляет:
183 776 рублей 20 копеек.

Если вы приобрели квартиру у застройщика и обнаружили какие-либо недостатки, можете воспользоваться бесплатной экспертизой квартиры от нашего Центра!

По вопросу приемки квартиры, а также по вопросам взыскания с застройщика, звоните:
📞8 (8452)-71-22-11.

Наш офис: ул. Московская, д. 35
ВК: https://vk.com/dolshik_saratov
Одноклассники: https://ok.ru/group/58835823231021

____________
Напоминаем! Региональный проект «Саратовский областной центр помощи дольщикам» реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного на развитие гражданского общества.