+7 (904) 242-22-11
г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Советская
г. Казань, ул. Чистопольская д.5
Саратов, ул. Московская, 35

Саратовский фонд помощи дольщиками не передает квартиры участникам строительства «Жемчужины»

Встреча с участниками строительства ООО «Жемчужина» прошла в Центре помощи дольщикам на минувшей неделе.

Как рассказали граждане в ходе встречи в Центре помощи дольщикам, причина тому – позиция федерального фонда развития территорий.

На минувшей неделе с проблемами в получении квартир обратились порядка десяти человек. Руководитель центра помощи дольщиками Антон Хайдуков рассказал, что подобная проблема характерна не только для Саратова: аналогичная история этой осенью приключилась с участниками строительства казанского ЖК «Мелодия». В обоих случаях было решено достраивать дом и выдать гражданам квартиры – эти функции легли на плечи региональных фондов. Последние, однако, не могут принимать решения о выдаче без согласия с федеральным Фондом развития территорий. Именно эта организация отказывает гражданам в передаче жилых помещений, ссылаясь на наличие вопросов к тем или иным документам. По словам Хайдукова, федеральный фонд в таких случаях не заявляет никакую правовую позицию.

Теперь гражданам предстоит собрать необходимый пакет документов, после чего Центр помощи дольщикам будет представлять их интересы в арбитражном суде в рамках дела о банкротстве ООО «Жемчужина».
____________
Напоминаем! Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного на развитие гражданского общества.