+7 (904) 242-22-11
г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Советская
г. Казань, ул. Чистопольская д.5
Саратов, ул. Московская, 35

Саратовский областной центр помощи дольщикам провел встречу с дольщиками ЖСК «Северный»

Саратовский областной центр помощи дольщикам совместно с министерством строительства и ЖКХ провел встречу с дольщиками ЖСК «Северный».

В рамках встречи обсуждался вопрос получения компенсации дольщиками за счёт региональных механизмов.

Ранее Правительством области были выделены денежные средства на компенсации указанным гражданам, но в процессе сбора документов оказалось, что не у всех граждан получилось собрать необходимый комплект документов, в связи с чем они получили отказ в получении возмещения.

От министерства выступила Татьяна Сысугина. По ее словам, возможности министерства в помощи дольщикам ограничены, так как у последних недостаточно документов, чтобы рассчитывать на компенсации. Татьяна Сысугина рекомендовала в судебном порядке обратиться с административным иском к министерству в суд.

Руководитель Центра помощи дольщикам Антон Хайдуков сообщил о готовности бесплатно оказать помощь в организации судебной защиты и представить интересы граждан на безвозмездной основе. Также он рассказал, что уже двое членов ЖСК «Северный» обратились в Центр и успешно оспорили отказ министерства в выплате компенсации.

Все дольщики ЖСК «Северный», которые получили от министерства строительства отказы в получении возмещения, могут обратиться в Центр помощи дольщикам, и им будет оказана юридическая помощь.
____________
Напоминаем! Региональный проект «Саратовский областной центр помощи дольщикам» реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного на развитие гражданского общества.