+7 (904) 242-22-11
г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Советская
г. Казань, ул. Чистопольская д.5
Саратов, ул. Московская, 35

Центр помощи дольщикам 43 раза за неделю проконсультировал граждан

В «Центре» участники строительства энгельсского ЖК «Пляж» встретились с руководителем регионального фонда помощи дольщикам.

Юристы Центра помощи дольщикам участвовали в 34 судебных заседаниях, подготовили 25 процессуальных документов, а также провели 43 консультации с гражданами за минувшую неделю.

Руководитель «Центра» Антон Хайдуков также встретился с участниками строительства энгельсского ЖК «Пляж» — на мероприятии присутствовал и генеральный директор Фонда защиты прав граждан – участников строительства Саратовской области Владимир Григорьев.

Несмотря на то, что в федеральном Фонде развития территорий приняли решение достраивать «Пляж», ряд граждан на данный момент не имеет прав ни на квартиры, ни на выплаты возмещений, так как конкурсный управляющий вовремя не включил дольщиков в реестр. Некоторые из участников строительства на данный момент претендуют на денежные компенсации, но их в фонде рассчитали исходя из стоимости квадратного метра в 58 тысяч рублей, тогда как в минувшем году региональные власти оценили сумму в 75 тысяч рублей.

Григорьев сообщил, что региональный фонд заинтересован в положительном решении вопроса, однако добавил, что структура под его руководством не располагает соответствующими полномочиями.

Участники строительства выразили надежду, что надлежащую оценку их ситуации даст Верховный суд России.

Юристы Центра помощи дольщикам также рассчитывают на внимание Верховного суда к данной ситуации и планируют продолжать активную работу в этом направлении. Если вы являетесь дольщиком ЖК «Пляж» или других компаний, у вас схожая ситуация и нужна юридическая помощь, связаться с «Центром» можно по телефону: 8 800 300 71 22.

Режим работы:
Пн–Пт: с 9:00 до 18:00

Наши социальные сети:
https://vk.com/dolshik_russia
____________
Напоминаем! Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного на развитие гражданского общества.