+7 (904) 242-22-11
г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Советская
г. Казань, ул. Чистопольская д.5
Саратов, ул. Московская, 35

Центр помощи дольщикам принял участие во встрече депутата государственной думы Панкова Николая Васильевича с дольщиками ЗАО «Саратовгесстроя» г. Балаково.

14 февраля 2020 года руководитель Саратовского центра помощи дольщикам Хайдуков Антон Олегович принял участие во встрече Депутата Государственной Думы Панкова Николая Васильевича с дольщиками ЗАО «Саратовгесстроя» г. Балаково. Встреча состоялась в Саратовском региональном отделении партии «Единая Россия».

На встрече приняли участие заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области Бутылкин Михаил Александрович, председатель комитета по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами Балаковского муниципального района Макарова Юлия Владимировна.

На повестке дня обсуждалась ситуация 17 квартир дольщиков города Балаково, которые отказались вступить в члены ЖСК Возрождение.

В настоящее время Саратовский областной центр помощи дольщикам ведёт полномасштабную работу по этим гражданам, а именно Центром были поданы заявления в суд.

Ранее Центр помощи дольщикам вышел к гражданам с предложением обратиться на получение выплат из «Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства».
На сегодняшний день Центр помощи дольщикам активно судится с Фондом в Москве, тем самым поддерживая граждан юридической помощью.

Также важно отметить, что сейчас появился ещё один альтернативный способ по решению проблем указанных дольщиков!

В эту минуту решается вопрос о реализации инвестиционного проекта, который позволит получить компенсации за счёт инвестора.

В случае реализации проекта каждый гражданин получит право на денежные выплаты в рамках инвестиционного проекта.

При этом пути получения выплат с Фонда и получения по инвестиционному проекту разрабатываются одновременно и параллельно. Это означает, что до момента получения денежных средств у граждан остаётся право на выбор: в рамках какой программы получить денежные средства.

На данный момент есть категория дольщиков, которые не попадают под инвестиционный проект. Это те граждане, которые не полностью оплатили договор долевого участия в строительстве, а также те дольщики, которые приобрели две и более квартир.

Саратовский центр помощи дольщикам примет участие в разработке соглашений между дольщиками и инвестором для сохранения баланса и интересов сторон. Центр помощи заинтересован в том, чтобы граждане могли участвовать в разработке первичных соглашений совместно с инвестором.

В конце мероприятия Депутат Госдумы Панков Николай Васильевич порекомендовал гражданам обращаться в Саратовский центр помощи дольщикам за юридической помощью, так как наш центр оказывает её абсолютно бесплатно.

За бесплатной консультацией можете обратиться по телефонам: +7 (8452) 71-22-72 или 71-22-72.

________________

Проект Саратовский областной центр помощи дольщикам реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, представленного на развитие гражданского общества Фондом президентских грантов.