+7 (904) 242-22-11
г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Советская
г. Казань, ул. Чистопольская д.5
Саратов, ул. Московская, 35

В конце прошлой недели руководитель Центра помощи дольщикам участвовал в очередном заседании рабочей группы по проблемам обманутых дольщиков

Замглавы города по градостроительству и архитектуре Наталья Согомонова рассказала о планах по достройке корпусов № 5 и № 1 ЖК «Победа» и уточнила, что формирование реестра участников строительства продолжается, дорабатываются вопросы по документации.

Достраивать объект будут с помощью Фонда защиты прав дольщиков, добавил Председатель областного Правительства Роман Бусаргин: «Фонд принял нашу заявку. Сейчас основная задача мэрии — сформировать юридические документы, чтобы на наблюдательном совете Фонда было принято решение».

После этого речь зашла об охране недостроя, на которое выделили отдельное совещание, так как данный вопрос можно решить только с тремя конкурсными управляющими «Победы».

Также на собрании обсуждались иные проблемные объекты.
Десятиэтажный дом на улице Верхней готов на 92%. Дом достраивает «Строительная компания «Система». Сейчас там отделывают фасад и подъезды. Осталось достроить трансформаторную подстанцию, подключиться к СПГЭС и благоустроить двор. Дом должны были сдать до 1 июня, но срок перенесли на 30 июня. Она отметила, что для инвестора подобраны и сформированы земельные компенсационные участки. Их предоставят после ввода дома.

22-этажная высотка на Сакко и Ванцетти готова на 72%. Сейчас там устанавливают парапеты, монтируют ограждения, ставят внутренние окна, отделывают фасад. Строители должны установить трубы и вентиляцию, а также благоустроить территорию около здания. Дом должны были сдать в июне, но срок ввода переносится на 31 августа этого года.

Семиэтажку на улице Майской достроили на 87%. Срок сдачи перенесен с 31 июня на 31 августа.

Мы также вели трансляцию со встречи, запись которой вы можете найти по ссылке: https://youtu.be/3lCU5A45xAs

📞8 (8452)-71-22-11.
🏢Наш офис: ул. Московская, д. 35
________________
Региональный проект «Саратовский областной центр помощи дольщикам» реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного на развитие гражданского общества.