+7 (904) 242-22-11
г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Советская
г. Казань, ул. Чистопольская д.5
Саратов, ул. Московская, 35

В прошлую пятницу 5 марта состоялось заседание рабочей группы при Губернаторе Саратовской области по вопросам решению проблем обманутых дольщиков

Главный объект обсуждения – ЖК «Победа».

Степень готовности дома №5 комплекса составляет 65%.

Сдача объекта запланирована на август 2021 года.

С информацией по проблемной ситуации выступили Председатель регионального Правительства Роман Бусаргин и Ппредседатель комитета по управлению имуществом администрации города Светлана Чеконова.

Отдельно Губернатор Саратовской области Валерий Радаев сообщил: «Я принял решение заниматься этим домом. Учитывая, что там набаламутили, попросил возобновить рабочую группу и разобраться в этой ситуации. Сейчас обстановка проясняется. Мы с вами идем организационным путем».

В заседании рабочей группы также принял участие руководитель Саратовского областного центра помощи дольщикам Антон Хайдуков.

Также в ходе заседания была отмечена необходимость формирования реестра участников строительства, в связи с чем дольщикам нужно предъявлять требования конкурсному управляющему. Ранее мы уже публиковали об этом материал тут.

Руководитель центра сообщил, что в настоящее время ведется активная работа по формированию документов для включения граждан в реестр участников строительства.

На данный момент в Центр помощи дольщикам обратилось и получило помощь уже более 100 человек.

Так как сейчас в регионе неблагоприятная эпидемиологическая обстановка и к тому же организовать встречу более чем с 500 гражданами в помещении Министерства строительства не представляется возможным, от Антона Олеговича поступило предложение – организовать ближайшую встречу совместно с Центром помощи дольщикам в очно-заочном формате с трансляцией на You tube канале.

Это позволит дольщикам получить ответы на волнующие их вопросы и узнать, как действовать в сложившейся ситуации.

Важно! Трансляция с заседания рабочей группы велась на официальном инстаграм-канале Губернатора Саратовской области.
Полное видео вы можете посмотреть по ссылкеhttps://www.instagram.com/tv/CMCd2_Iiag8/?igshid=180c

Если у вас возникли вопросы по ЖК «Победа» или вам нужна помощь в составлении заявления и сборе документов на включение в реестр участников строительства, то вы всегда можете обратиться за бесплатной помощью к юристам в Центр помощи дольщикам.

Наш телефон 📞: 8 (8452) 71-22-11.