+7 (904) 242-22-11
г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Советская
г. Казань, ул. Чистопольская д.5
Саратов, ул. Московская, 35

Встреча с участниками строительства дома 6А по Ново-Крекинскому проезду

31 августа 2020 года в конференц-зале Министерства строительства и ЖКХ Саратовской области состоялась встреча с участниками строительства дома 6А по Ново-Крекинскому проезду.

Ее провели руководитель Саратовского областного центра помощи дольщикам Хайдуков Антон Олегович и начальник отдела контроля и надзора за долевым строительством министерства строительства и ЖКХ региона Согомонова Наталья Викторовна. Также присутствовали директор МУП «Саргоркапстройкомплект» и председатель ЖСК «Свой Дом».

Мероприятие было посвящено вопросу необходимости установления прав граждан на квартиры, так как строительство объекта не ведется уже несколько лет и в настоящее время рассматривается вопрос привлечения нового застройщика. В свою очередь, денежные средства, направляемые на строительство дома, привлекались ЖСК «Свой дом — 97» на основании договоров о паенакоплении. При этом владельцем земельного участка и застройщиком являлся МУП «Саргоркапстройкомплект», в связи с чем гражданам — участникам строительства необходимо в судебном порядке установить право требования передачи квартир. Как было обещано на прошлой встрече, Центр помощи дольщикам подготовил правовую позицию по предстоящему спору и разработал проект искового заявления в суд, о чём и сообщили гражданам.

В ходе встречи граждане заполнили бланки заявлений в Министерство с просьбой выступить в их интересах в суде.
В заключении мероприятия спикеры ответили на вопросы участников строительства.
___________________
Региональный проект «Саратовский областной центр помощи дольщикам» реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного на развитие гражданского общества.