+7 (904) 242-22-11
г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Советская
г. Казань, ул. Чистопольская д.5
Саратов, ул. Московская, 35

Областной суд отменил определение о возврате искового заявления: дело будет рассмотрено в Саратове

Участник строительства ЖСК «Савельево» обратился во Фрунзенский районный суд с иском о выплате возмещения, предусмотренного 218-ФЗ, к Фонду развития территорий, а также ЖСК «Савельево» и ООО «Град-С». Однако судья счел невозможным принятие такого иска, указав, что Град-С признан банкротом, соответственно обращаться к нему с требованиями нужно через Арбитражный суд. В отношении требований к «Фонду» в объяснении было указано, что нужно обращаться по месту его нахождения – в Москву.

Юристами «Центра» на данное определение была подана частная жалоба в Областной суд. Подача искового заявления, ожидание рассмотрения, возврат и прочая работа по делу заняли около трёх месяцев, и всё же удалось добиться решения Областного суда об отмене определения суда первой инстанции о возврате. Таким образом, иск дольщика будет повторно рассматриваться в районном суде первой инстанции — Фрунзенском районном суде г. Саратова.

Если у вас есть трудности с подачей исковых заявлений, получением компенсации или проведением экспертизы, обратиться в Центр помощи дольщикам можно по указанным телефонам и адресам.
____________
Напоминаем! Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного на развитие гражданского общества.