+7 (904) 242-22-11
г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Советская
г. Казань, ул. Чистопольская д.5
Саратов, ул. Московская, 35

1 августа в офисе Саратовского областного центра помощи дольщикам состоялась встреча с обманутыми дольщиками ООО «Геотехника — Фин», которые не попали в члены ЖСК

В рамках банкротства ООО «Геотехника — Фин» объекты незавершенного строительства были переданы жилищно — строительному кооперативу «Времена года» для завершения строительства.

В момент формирования ЖСК часть участников строительства отказались вступать в его члены, так как вступление в члены ЖСК подразумевает собой завершение строительства объекта.

Денежных средств на завершение строительства у данных участников строительства нет.

В свою очередь, ЖСК «Времена года» так же стал банкротом, в результате чего до недавнего времени наблюдательным советом Фонда защиты прав дольщиков Фонд214.рф было принято решение о возмещении денежных компенсаций участникам строительства, но исключительно тем участникам, которые являются членами ЖСК «Времена года»!

Дольщики же, которые обратились к нам, в ЖСК не состоят, но имеют полное право там находиться!

По этому случаю руководитель нашего центра Хайдуков Антон Олегович собрал участников строительства ООО «Геотехника — Фин» для того, чтобы ответить на все волнующие их вопросы и предложить выход из сложившейся ситуации.

Руководитель центра объяснил, что в такой ситуации у дольщиков могут быть два пути решения этой проблемы:

🔹 1) Изменение в законодательстве.
🔹 2) Включение в члены ЖСК (признание за участниками строительства статуса членов ЖСК).

В ходе собрания юрист центра Никита Олегович бесплатно помог участникам строительства составить заявление в арбитражный суд о признании членами ЖСК.

Если вы являетесь участником строительства и у вас есть вопросы, обращайтесь в Саратовский областной центр помощи дольщикам, где вам бесплатно помогут проанализировать ситуацию с застройщиком и юридически правильно оформить все документы.

Телефон горячей линии Саратовского областного центра помощи дольщикам: 📞71-22-11.

___________________
Региональный проект Саратовский областной центр помощи дольщикам реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, представленного Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества.