+7 (904) 242-22-11
г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Советская
г. Казань, ул. Чистопольская д.5
Саратов, ул. Московская, 35

17 декабря состоялась встреча обманутых дольщиков ЖК «Победа» с руководством региона и правоохранительных органов на площадке долгостроев по Усть-Курдюмскому тракту

17 декабря в Саратове состоялась встреча обманутых дольщиков ЖК «Победа» с руководством региона и правоохранительных органов на площадке долгостроев по Усть-Курдюмскому тракту.

На встрече приняли участие:

Губернатор Саратовской области Радаев В.В.
Мэр города Саратова Исаев А.И.
Депутат Государственной Думы Панков Н.В.
Министр строительства и ЖКХ области – Мигачёв П.В.
Председатель Правительства области Бусаргин Р.В.
Руководитель Центра помощи дольщикам Хайдуков А.О.

Губернатор Валерий Радаев в начале встречи отметил, что одна из причин проведения мероприятия — жалобы пайщиков в соцсетях, что с ними никто не встречается.

В основе этой встречи стоял вопрос по выплатам от Фонда.РФ. Некоторые дольщики заявили, что озвученные суммы их не устраивают, и потребовали назвать сроки достройки дома.

Данным гражданам объяснили, что в случае отказа от выплат, люди могут затянуть свою проблему. Даже примерный срок окончания строительства или хотя бы возможность достройки неизвестна абсолютно никому.

Как пояснил губернатор Саратовской области Валерий Васильевич Радаев, «когда дом будет достроен — неизвестно. Это судебные процедуры, как вы себе представляете ответ на этот вопрос? Есть расчеты по стоимости квадратного метра достроенного жилья, и они берутся не с потолка. Есть проблема, есть предложение по решению, и сегодня мы его рассматриваем. Если у вас есть время ждать — у вас есть такая возможность. Один застройщик в бегах, другие — неизвестно где. Когда завершатся процедуры, никто не может сказать».

Далее встреча перешла в режим «Вопрос-Ответ», в которой принял участие наш Центр.

У одной дольщицы возник вопрос по Ксиану.
Ответ на вопрос дал руководитель Центра Хайдуков А.О.

🔹Вопрос:
«В связи с сменой КУ Касаткина на Севастьянова, нам для предоставления документов для выплат нужно ли подтверждение по замене Касаткина или нет?»

🔹Ответ:
«Первым делом получаете у Севастьянова выписку, дальше в порядке очереди записываетесь и представляете её».

🔹Вопрос 2:
«В течении какого времени КУ должен предоставить выписку?»

🔹Ответ:
«С КУ переговоры уже велись по поводу того что бы это сделать организованно. Я думаю что в период с 20 по 24 будет проведена онлайн встреча с участием конкурсных управляющих на которой дадим информацию (Как получить справку и тд по процедуре).

Более подробно можете посмотреть в записи встречи по ссылке https://youtu.be/znsH8IRgvV4.

Напоминаем! Региональный проект «Саратовский областной центр помощи дольщикам» реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного на развитие гражданского общества.