+7 (904) 242-22-11
г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Советская
г. Казань, ул. Чистопольская д.5
Саратов, ул. Московская, 35

Арбитражный суд рассмотрит требование дольщика о возмещении убытков после апелляционной жалобы Центра помощи дольщикам

Арбитражный суд Саратовской области по существу изучит требование дольщика о возмещении убытков в виде реального ущерба. Соответствующее постановление вынес Двенадцатый арбитражный апелляционный суд, изучив жалобу Центра помощи дольщиков на определение о возврате заявления о разрешении разногласий.

Участница строительства обратилась в «Центр» после того, как ППК «Фонд развития территорий» выплатила возмещение, которое не покрывает текущую рыночную стоимость квартиры. Мы рекомендовали дольщице потребовать с фонда возмещения убытков, подлежащих включению на основании ФЗ №127. Ранее в рамках данного механизма нам удалось взыскать с ФРТ порядка 15 млн. руб. в пользу шестерых уже получивших возмещения дольщиков.

Суд первой инстанции возвратил заявление, указав, что требование о включении убытков направлено на пересмотр уже вынесенного определения о включении в реестр, а в связи с получением возмещения она уже не является участником строительства. К тому же, с точки зрения суда, требование о пересмотре размера компенсаций подлежало рассмотрению в суде общей юрисдикции. Изучив жалобу, апелляционная инстанция встала на сторону участницы строительства — Арбитражный суд Саратовской области теперь рассмотрит дело по существу.

Наши контакты:

📞 8 800 300 71 22

Режим работы:
Пн–Пт: с 9:00 до 18:00

Наша практика — https://дольщики-россии.рф/practice/
Отзывы — https://дольщики-россии.рф/reviews/
Группа Вконтакте — https://vk.com/dolshik_russia
Антон Хайдуков в Telegram: https://t.me/dolshik_russia