+7 (904) 242-22-11
г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Советская
г. Казань, ул. Чистопольская д.5
Саратов, ул. Московская, 35

Дольщик ЖСК «Росток-95» сможет зарегистрировать приобретенную квартиру по решению суда

Гражданин обратился в Центр помощи дольщикам, когда получил отказ от регистрационной палаты в признании за ним права собственности на приобретенное жилье.

В 2016 году он вложился в строительство ЖСК «Росток-95», рассчитывая получить в ближайшее время квартиру площадью 66 кв. м. Однако объект оказался долгостроем: в 2017 году дольщику удалось лишь получить судебное решение о признании права собственности на объект незавершенного строительства.

В течение времени пока дом в поселке Жасминный достраивался, на председателя ЖСК заводилось несколько уголовных дел, но ни одно из них не получило ход: завершение строительства, на которое многие уже не рассчитывали, состоялось. Однако у указанного дольщика возникли проблемы с получением от председателя акта приема-передачи, так как, по словам последнего, отсутствовали документы об оплате.

В ходе нынешнего разбирательства в Ленинском районном суде юристы Центра помощи дольщикам предоставили все необходимые подтверждения своевременной и полноразмерной оплаты приобретенного жилья. Таким образом, после официальной публикации судебного решения дольщик сможет использовать его в регистрационной палате, чтобы надлежащим образом вступить в право собственности.

Если вам требуется помощь в регистрации приобретенного жилья или в других делах, связанных с участием в долевом строительстве, связаться с юристами Центра помощи дольщикам можно по указанному телефону вне зависимости от региона: 8 800 300 71 22.
____________
Напоминаем! Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного на развитие гражданского общества.