+7 (904) 242-22-11
г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Советская
г. Казань, ул. Чистопольская д.5
Саратов, ул. Московская, 35

Дольщики, не получившие квартиры, взыскали по исполнительным листам почти 14 миллионов рублей

На прошлой неделе ещё семеро участников строительства, которые ранее обратились к юристам Центра помощи дольщикам, получили 13 727 690 рублей по своим исполнительным листам. Работа «Центра» по этим делам продолжалась от 9 до 15 месяцев, за это время юристы неоднократно представляли интересы граждан в суде, в том числе в апелляционных инстанциях. Так, компенсации получили трое участников ЖСК «Миргород» и трое дольщиков ЖСК «Времена года», также один гражданин – дольщик ООО «СУ-164» получил выплату, которую ранее суд взыскивал с ООО «Проминстрах».

В последнем случае речь идет не о выплате компенсации, а о штрафе с компании ООО «Проминстрах» за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке. Судебное решение о взыскании было получено ещё в 2019 году, однако вплоть до настоящего момента изыскать возможность для получения денег от компании не удавалось – у ответчика их просто не было. Компания, ответственная перед дольщиком за исполнение застройщиком своих обязательств, оказалась несостоятельна и не смогла рассчитаться даже после решения суда. Теперь при изменении обстоятельств юристам «Центра» удалось добиться для гражданина выплаты по исполнительному листу в полном объеме.

Если у вас есть трудности с получением компенсаций, страховыми выплатами, а также вопросы, связанные с благонадежностью застройщиков и корректностью договоров, вы можете обратиться в Центр помощи дольщикам по указанным телефонам и адресам. Юристы «Центра» бесплатно проконсультируют вас по вашей проблеме, а также помогут организовать защиту ваших интересов в суде.
____________
Напоминаем! Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного на развитие гражданского общества.