+7 (904) 242-22-11
г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Советская
г. Казань, ул. Чистопольская д.5
Саратов, ул. Московская, 35

Двое дольщиков ЖСК «Савельево» получат компенсацию от «Фонда развития территорий»

Ленинский районный суд вынес решение по делам двух дольщиков бывшего ООО «Град-С». Застройщик был признан банкротом в июле 2018-го года, а летом 2020-го «Фонд» принял решение о нецелесообразности завершения строительства. Дольщики обратились в «Центр», когда получили отказ в выплате компенсации из-за непризнания их членами кооператива.

Юристы Центра помощи дольщикам защищали их интересы сначала в Арбитражном суде, добившись признания их членами ЖСК, и в последствии в Ленинском районном суде с целью взыскать с «Фонда» возмещение для пострадавших граждан.

Суд вынес решение в пользу истцов, удовлетворив требования о компенсации. Таким образом, двое из дольщиков ЖСК «Савельево» теперь могут ожидать возмещения средств, которые они вложили в строительство в 2015-м году. Стоит отметить, что сумма компенсации назначается с учетом изменения стоимости аналогичного жилья на момент судебной экспертизы.
____________
Напоминаем! Региональный проект «Саратовский областной центр помощи дольщикам» реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного на развитие гражданского общества.