+7 (904) 242-22-11
г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Советская
г. Казань, ул. Чистопольская д.5
Саратов, ул. Московская, 35

Провели встречу с дольщиками ООО «Геотехника-ФИН»

Руководитель Центра помощи дольщикам принял участие во встрече участников строительства ООО «Геотехника — ФИН» с Депутатом Государственной Думы Касаевой Татьяной Викторовной (@kasaevatatiana) и Министром строительства и ЖКХ области Мигачевым Павлом Вячеславовичем (@pavelmigachiov).

Она была посвящена поиску решения проблемы получения от Фонда защиты прав граждан-участников строительства возмещения, предусмотренного федеральным законом.

Ранее Центр помощи дольщикам оказывал бесплатную помощь и представлял интересы указанных граждан в Арбитражном суде по признанию за гражданами статуса члена ЖСК, необходимого для получения возмещения, но даже после получения положительных определений судов председатель двух кооперативов отказал в выдаче документов, необходимых для получения выплаты от Фонда.

Для урегулирования указанных разногласий дольщики и руководитель центра обратились к Министру и куратору объекта от Государственной Думы Касаевой Татьяне Викторовне с просьбой организовать встречу.

В ходе мероприятий были подведены основные организационные задачи, стоящие как перед участниками строительства, так и органами государственной власти. Предстоит проделать большую работу. При этом ситуация, в которой оказались многочисленные члены кооперативов в Саратовской области, сложная и требует объединения совместных усилий.

Если вам понадобиться помощь или консультация, обращайтесь за в Саратовский областной центр помощи дольщикам по телефонам:
📞+7 (8452) 71-22-72 или 71-22-72.

Это бесплатно.