+7 (904) 242-22-11
г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Советская
г. Казань, ул. Чистопольская д.5
Саратов, ул. Московская, 35

Судебная экспертиза установила несоответствие закону отчёта об оценке стоимости квадратного метра, проведенной Фондом развития территорий

Центр помощи дольщикам предъявил исковые требования к компании, проводившей оценку для Фонда развития территорий. Дольщик ООО «Капитель-2002», не получивший компенсацию за квартиру, решил обратиться к юристам «Центра» за помощью в судебном процессе. После того, как «Фонд», выступая в качестве ответчика, приложил к делу свою оценку стоимости квартиры и расчет компенсации, юристы ходатайствовали о новой экспертизе для уточнения суммы. Судебные эксперты установили, что указанная оценка не соответствует обязательным требованиям, предусмотренным Федеральным законом об оценочной деятельности.

Далее в рамках юридической помощи обманутому дольщику были уточнены требования в Октябрьском суде. Теперь в требованиях юристы просят признать оценку, которую произвела компания ООО «ЭсАрДжи-Консалтинг» не действительной. Это первый случай, когда экспертизой установлены существенные нарушения при проведении оценки организацией, привлеченной Фондом.

Если у вас есть проблемы с получением компенсации от Фонда развития территорий, вы можете обратиться к юристам Центра помощи дольщикам.
____________
Напоминаем! Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного на развитие гражданского общества.