+7 (904) 242-22-11
г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Советская
г. Казань, ул. Чистопольская д.5
Саратов, ул. Московская, 35

Участники строительства получили почти 5,5 миллионов рублей от «Фонда развития территорий на прошлой неделе

Участники строительства кооперативов «Времена года», «Нагорный» и «Миргород» получили выплаты по исполнительным листам от ППК «Фонд развития территорий». Граждане обратились в Центр помощи дольщикам, когда у них возникли стандартные для такой ситуации трудности с получением возмещения: сомнения организации в законности претензий, нехватка платежных и иных документов, отказы без разъяснения причин.

Юристы «Центра» проводили работу по делам указанных дольщиков на протяжении 9-15 месяцев.

По словам граждан, они уже отчаялись получить свои деньги, так как ожидание чрезмерно затянулось:

«Я в 2015 году решил купить квартиру, когда остался один, чтобы было, где жить на старости лет. Какая-то часть домов уже была построена, поэтому недоверия стройка не вызвала. А в 2019 году стало понятно, что дома не будет», — пожаловался Василий, один из получивших компенсацию дольщиков «Миргорода».

Когда участники строительства ЖСК «Миргород» поняли, что компания банкротится, между «соседями» начала распространяться информация о происходящем. Одни надеялись получить компенсации во внесудебном порядке; части граждан удалось собрать инициативную группу и коллективно настаивать в суде на получении выплат. Кто-то же и по сей день не получил ничего и потерял надежду, другие продолжают судебные тяжбы. В результате работы Центра помощи дольщикам многим из обратившихся граждан удалось добиться получения компенсаций благодаря тщательно организованной судебной защите.

Юристы Федерального центра помощи дольщикам продолжают оказывать бесплатную юридическую поддержку гражданам, обманутым неблагополучными застройщиками. Обратиться за помощью можно по указанным на сайте телефонам и адресам.
____________
Напоминаем! Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного на развитие гражданского общества.