+7 (904) 242-22-11
г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Советская
г. Казань, ул. Чистопольская д.5
Саратов, ул. Московская, 35

Внимание Дольщикам ЖК Победа!

Еще раз напоминаем о необходимости включения в реестр участников строительства.

Как уже известно, один из застройщиков ЖК «Победа, а именно ЗАО «ПП ЖБК-3», был признан банкротом решением Арбитражного суда от 22.12.2020 по делу № А57-10516/2020.

Каждый дольщик ЖК «Победа» должен знать об алгоритме действий в сложившейся ситуации.

Первое, что необходимо – это подать заявление о включении в реестр требований участников строительства. Заявление подается арбитражному управляющему Храмову Дмитрию Владимировичу (адрес: 410003, г. Саратов, ул. Мясницкая, д. 19) до 22 марта 2021 года.

Реестр участников строительства состоит из требований о передаче жилого помещения и денежных требований. Дольщик при подачи заявления самостоятельно выбирает форму учета своего требования.

Целесообразней всего, заявлять требование о передаче жилого помещения. Это повышает шансы на удовлетворение таких требований по сравнению с денежными требованиями дольщика, которые взыскать бывает тяжелее, и обеспечивает гарантию удовлетворения требований в случае достройки объекта.

Для включения в реестр кредиторов дольщики должны подготовить следующие документы:

🔴 копию паспорта дольщика;
🔴 договор долевого участия в строительстве;
🔴 договор уступки права требования (если квартиры приобретались не напрямую у застройщика);
🔴 документы, подтверждающие оплату вышеуказанных договоров;
🔴 другие документы подтверждающие смену ФИО, родство с детьми (свидетельство о рождении) или же сертификат на использование материнского капитала.

Копии данных документов необходимо приложить к заявлению.

Само заявление должно содержать ФИО участника строительства, наименование застройщика, номер дела о банкротстве и данные о заключенных договорах, то есть дата их заключения, сведения об условиях и наименование сторон.

Примерный образец заявления прикрепляем к публикации для вашего удобства — Образец заявления

В настоящее время мы ведем активную работу по формированию пакета документов для включения граждан в реестр участников строительства. Если у вас возникнут сложности в составлении заявления, можете обратится в Центр помощи дольщикам. Наши юристы окажут помощь и в случае необходимости бесплатно сформируют пакет документов.

Наш телефон:📞 8 (8452)-71-22-11.
Наш офис: 🏢ул. Московская, д. 35