+7 (904) 242-22-11
г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Советская
г. Казань, ул. Чистопольская д.5
Саратов, ул. Московская, 35

Жители многоквартирного дома застройщика ООО СК «Новый Век» пожаловались на отсутствие газа и горячей воды. Приняты меры.

29 августа 2019 года Саратовский областной центр помощи дольщикам при содействии уполномоченного по правам человека в Саратовской области провел встречу с жителями многоквартирного дома №3 «з» по ул. Санаторная, г. Энгельс. Застройщик — ООО СК «Новый Век».

Жилой дом введен в эксплуатацию в декабре 2018 года. Однако до сих пор отсутствует подача газа жителям нескольких подъездов. Более того, в многоквартирном доме отсутствует горячая вода.

На встрече с гражданами присутствовали представители застройщика, управляющей компании, Прокуратуры города Энгельса, администрации Энгельсского муниципального района, уполномоченного по правам человека в Саратовской области.

Граждане высказались относительно имеющихся проблем с газификацией дома и горячим водоснабжением. Представители застройщика и управляющей компании предоставили отчет о проделанной работе по решению сложившейся ситуации. Также были озвучены позиции государственных органов (прокуратуры, администрации).

Мероприятие прошло крайне продуктивно:
— жителям сообщили, что проблема с водоснабжением решена и горячая вода появится уже 01.09.2019 г.;
— по итогам встречи было принято решение о дальнейших действиях по подключению газа: застройщик направил в ресурсоснабжающую организацию заявление о первичном пуске газа в стояки проблемных подъездов; управляющая компания обязалась предоставить данные по квартирам, собственники которых не заключили договоры на поставку газа, а жители решили при помощи Центра помощи дольщикам попытаться самостоятельно связаться с данными гражданами и уведомить их о необходимости заключения данных договоров.

_____________
Проект Саратовский областной центр помощи дольщикам реализуется с использованием граната Президента Российской Федерации, представленного Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества.