+7 (904) 242-22-11
г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Советская
г. Казань, ул. Чистопольская д.5
Саратов, ул. Московская, 35

Пятеро дольщиков «Жемчужины» смогут получить квартиры по решению суда

Арбитражный суд Саратовской области вынес решение в отношении пятерых граждан, ранее обратившихся в Центр помощи дольщикам, чтобы в судебном порядке доказать своё право требования. На данный момент ожидается вступление в законную силу, после чего дольщики смогут получить свои квартиры.

Летом прошлого года Фонд развития территорий достроил 17-этажное здание в районе 8-Дачной, после чего граждане начали пытаться оформить свою собственность. Многие из них получали отказ из-за нехватки каких-либо документов или иных сомнений Фонда в законности требования. Трое из указанных дольщиков приобретали квартиры по уступке ещё в 2015 году, достроить дом застройщики тогда обещали уже через год. Однако сроки откладывались несколько раз, что привело к банкротству ООО «Жемчужина» в 2019 году, начавшемуся по инициативе одного из обманутых дольщиков.

«Когда я покупал квартиру, казалось, что застройщик надежный и никаких проблем не будет. Конечно, когда всё так затянулось и началось всё это банкротство, мне уже казалось, что ничего не получится», — поделился Иван, один из тех граждан, в чью пользу суд вынес решение на прошлой неделе.

Юристы «Центра» проводили встречи с дольщиками «Жемчужины» с декабря прошлого года, направляли заявления в суд по доверенности от имени граждан, формируя линию защиты:

«Мы обращались в первый раз в «Центр» за консультацией ещё 4 года назад, когда были проблемы из-за банкротства. Нам тогда всё объясняли, сказали, что нужно делать, очень помогли. И вот сейчас, когда мы 5 месяцев назад начали судиться, нас тоже очень поддерживали, юристы постоянно держали на контроле всё, связывались с Фондом и узнавали его позицию, и нас держали в курсе. Спасибо, конечно, за это, мы, в общем-то, не сомневались почти, что всё получится!», — рассказала другая дольщица Марина.

По делам оставшихся дольщиков «Жемчужины», обратившихся в «Центр», судебные заседания на данный момент были отложены. Однако юристы Центра помощи дольщикам не сомневаются в том, что граждане смогут получить квартиры после того, как их права будут доказаны в суде.

Если у вас есть проблемы с получением квартир, связаться с юристами Федерального центра помощи дольщикам для получения подробной консультации и записаться на личную встречу можно по телефону: 8 800 300 71 22.
____________
Напоминаем! Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного на развитие гражданского общества.