+7 (904) 242-22-11
г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Советская
г. Казань, ул. Чистопольская д.5
Саратов, ул. Московская, 35

Суды удовлетворили требования о взыскании возмещения с Фонда трём обманутым дольщикам из разных ЖСК

Двум дольщикам ЖСК «Капитель» решением Октябрьского районного суда были частично удовлетворены требования о взыскании возмещения с Фонда. Теперь участники строительства смогут получить выплаты.

Кировский районный суд Саратова частично удовлетворил аналогичные требования дольщика ЖСК «Огни Саратова».

Участник строительства ЖСК «Дельфин и К» по решению Кировского районного суда включен в региональный реестр пострадавших. Это значит, что после вступления решения в законную силу гражданин получит право на получение социальной выплаты.

Дольщик СК «Система» получит неустойку.

Неустойку в размере 100 тысяч рублей и штраф в размере 15 тысяч рублей получит участник строительства СК «Система». К соответствующей договоренности стороны пришли по результатам заключенного мирового соглашения. С предложением об урегулировании разногласий к застройщику обратились юристы Федерального центра помощи дольщикам.

Кроме того, юристы «Центра» приняли участие в 20 судебных заседаниях, подготовили 49 процессуальных документов, а также провели 34 консультаций с гражданами.

Если у вас есть трудности с получением компенсаций или квартир, а также вопросы, связанные с благонадежностью застройщиков, вы можете обратиться в Центр помощи дольщикам по указанному телефону: 8 800 300 71 22.

Режим работы:
Пн–Пт: с 9:00 до 18:00

🔹Наши социальные сети:
https://vk.com/dolshik_russia
____________
Напоминаем! Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного на развитие гражданского общества.