+7 (904) 242-22-11
г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Советская
г. Казань, ул. Чистопольская д.5
Саратов, ул. Московская, 35

Власти Саратовской области выделят 50 млн. рублей на компенсации обманутым дольщикам

Саратовская областная дума рассмотрит вопрос о выделении 50 млн. рублей из регионального бюджета на выплату компенсаций гражданам, пострадавшим от недобросовестных застройщиков. Об этом заявил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.

По его словам, в регионе удалось решить проблему недостроев, которые были включены в федеральный и региональный реестры. Это стало возможным благодаря поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина и финансированию из федерального фонда. Однако еще остается 148 человек, которые не получили свои квартиры.

«Мы не можем оставить этих людей без внимания. Они вложили свои средства в жилье, и имеют право на компенсацию. Поэтому мы предлагаем выделить еще 50 млн. рублей из областного бюджета на эти цели. Это не окончательная сумма, мы будем продолжать работать над этой проблемой, пока все пострадавшие не получат свои деньги», — сказал Роман Бусаргин.
____________
Напоминаем! Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного на развитие гражданского общества.